Молодому специалисту

Наш адрес: 231014, д.Сыроватки, ул. Школьная, 2, Сморгонский район, Гродненская область.

Электронный адрес: sch-syrovatki@smorgon-edu.gov.by

Сайт учреждения:sch-syrovatki.smorgon-edu.gov.by

Общая характеристика учреждения образования.

Год постройки – 1968. Проектная мощность – 240 человек. Наполняемость – 112 человек в 1 смену. Материал стен – кирпич. Вид кровельного покрытия – рулонная. Вид отопления: центральное (от стороннего теплоисточника, котельня РУП ЖКХ). Наличие в школе: спортивный зал – 1, столовая – 1 (на 45 мест), внутренних санузлов – 3.

Руководство учреждения.

Директор – Лещенко Вероника Николаевна, год назначения на должность – 2020, телефон 417 88.

Заместитель директора по учебной работе – Cухаревская Анжела Петровна, год назначения на должность – 2012.

Заместитель директора по воспитательной работе – Цыбульская Анна Геннадьевна, год назначения на должность  – 2022.

Педагогический коллектив.

В учреждении работает 16 педагогов. Своим творческим отношением к делу они создают благоприятную атмосферу, которая способствует успешному обучению и воспитанию детей.

с высшей категорией – 2 педагога;

с первой категорией – 10 педагогов;

вторая категория – 2 педагог;

без категории – 2 педагога.

В 2024/2025 учебном году в учреждении обучается 38 учащихся, 13 воспитанников дошкольной группы.

I - IV классы – 19 учащихся

V - IX классы – 19 учащихся

Общее количество работников – 31, технический персонал – 15

ВЫДЕРЖКИ ИЗ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА

на 2023 – 2026 годы

В соответствии с Коллективным договором государственного учреждения образования «Сыроваткинская базовая школа» на 2020-2023 годы в учреждении предусмотрено:

Пункт 26.18. Установить, что с молодыми специалистами (рабочими) контракты при приеме на работу могут быть заключены с их письменного согласия в пределах максимального срока действия на срок не менее срока обязательной работы по распределению и при направлении на работу при условии установления надбавки или повышения тарифной ставки (тарифного оклада) не менее чем на 20% и предоставления дополнительного поощрительного отпуска не менее 2-х календарных дней.

Аналогичный порядок заключения контрактов применять к выпускникам учреждений       высшего, среднего специального и профессионально-технического образования, самостоятельно трудоустроившимся в учреждение (организацию). Молодым специалистам обеспечивается нагрузка не менее ставки.

Пункт 32.3. Содействовать выделению работникам учреждения из числа молодых специалистов, молодых семей мест в общежитиях учреждений,                                                                                                                       организаций,  предприятий независимо от их ведомственной подчиненности.

Пункт 32.10.  Обеспечивать условия для полной реализации молодыми педагогами своих прав (гарантированную нагрузку, постановку на учет для получения жилья, стимулирующие выплаты, оздоровление и др.).

Пункт 32.13. Предусмотреть  оптимальное  распределение  нагрузки молодым специалистам (не менее 20 часов).

Пункт 26 подпункт 26.29. Педагогическим работникам с высшим и средним специальным образованием, отработавшим срок обязательной работы по распределению (перераспределению), направлению на работу (последующему направлению на работу) и продолжающим работать на должностях педагогических работников, надбавка молодым специалистам выплачивается в течение последующего одного года в размере 30 процентов от оклада.

В соответствии с Положением о порядке оказания материальной помощи работникам предусмотрено оказание материальной помощи молодому специалисту на обустройство, наем и благоустройство жилья в размере до 3 базовых величин (п.4.6).

Разработаны планы профессиональной адаптации молодых специалистов в учреждении.

Проводится закрепление за молодыми специалистами опытных наставников.