Получение дошкольного образования на дому

Уважаемые родители!

Постановлением Министерства образования от 25 июля 2022 г. № 204 утверждена Инструкция, которой определен порядок организации освоения содержания образовательной программы дошкольного образования на дому для воспитанников, которые по медицинским показаниям постоянно не могут посещать учреждения образования. (Инструкция о порядке организации освоения содержания образовательной программы дошкольного образования на дому (постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2022 № 204).

Для получения дошкольного образования на дому Вам необходимо обратиться в учреждение здравоохранения по месту жительства ребенка для получения заключения врачебно-консультационной комиссии.

После получения заключения необходимо обратиться с заявлением в управление образования Сморгонского районного исполнительного комитета (далее – управление образования) по адресу: ул.Ленина, 5, каб. 317.

Управление образования в течение 3 календарных дней со дня подачи законным представителем ребенка документов принимает решение об освоении содержания образовательной программы дошкольного образования на дому, определяет государственное учреждение образования, в которое воспитанник будет зачислен и информирует законного представителя о принятом решении.

Перечень медицинских показаний для получения дошкольного образования на дому определен постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 03.06.2022 № 50.